вторник, 21 апреля 2015 г.

Органайзер


Вот такой "весёленький" получился органайзер. То ли весна так действует, то ли кризис среднего возраста напал, но прям-таки тянет на весёленькое:)))
В очередной раз убеждаюсь, что для меня нет лучше Таниных МК /Татьяна Максименко "Вечерние посиделки"/. Как же по ним вдохновенно и приятно шить. Органайзер очень удобный, вместительный, как я жила без него раньше?:))))
Единственное, что изменила-это не стала пришивать ещё один кусочек фетра. У меня не бывает столько иголок в открытом виде, да и "створка" книжки получилась довольно-таки плотная, что и в неё прекрасно входят иголки. Довиле, спасибо за красивейший фетр, цвет у него невероятный!
А ещё, хочу написать про кнопку. Была в нескольких магазинах-нет кнопок! Думала, что всё, так и не дошью вещь, но потом вспомнила, что когда-то привезла от бабушки упаковку древних кнопок. Забрала из-за старинной упаковки, просто, как раритет. Кнопки, бог знает какого седого года, прошлого века. Не думала, что когда-нибудь они мне пригодятся! И вот, пригодилась, такой добрый привет из прошлого от любимой бабушки...









И ещё, сшила повтор шкатулки, только вместо яблок здесь вишни. Но почему-то шкатулка не получилась. Не понимаю в чём дело-я не смогла ровно вшить крышку. Переделывала пять раз, распарывала и вшивала снова и снова-неудача. В общем, второй блин комом, печалька. Если б не кривая крышка, то эта шкатулка была бы моей самой любимой. Но ничего, в неё можно натолкать "всякого разного нужного" и спрятать в шкаф, функциональности своей она не утратила:)))






ПС, Ирин, видишь, как твоя чудо-конфета вписалась! Люблю её! Никак не донесу подарки до блога, стыдно:( Надо исправляться:) 
Всем тёплой весны, солнышка и вдохновения!

77 коммент.:

  1. аааа розами, вы создали такой красивый сокровище. x mdm samm

    ОтветитьУдалить
  2. Красивенькие, уютненькие!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Олеся, кака нежнятина у тебя опять:-). Невероятно красиво - органайзер просто чудо! Аккуратно, и тканюшки подобраны великолепно, и ведь судя по фото - довольно вместительный? Стыдно признаться - у меня куча всяких мелочей по разным коробочкам лежат, нужно что-то придумать и себе. А то часто забываю что у меня есть какая-то мелочевка и покупаю вновь, и вновь кладу на хранение в очередную коробочку :-)
    Олеся, я немного не поняла - а что не так с повтором шкатулочки? Смотрела, смотрела на фото - нигде не видно никаких "боков", отличная шкатулка, вишенки прямо ням-ням)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо!!! Да, довольно вместительный, по крайней мере у меня, туда вошло всё! Или у меня мало всего?:)))))
      А крышку не видно на фото, но она реально, не идеальная. Обиднее всего то, что шила в подарок. Теперь подарок срочно другой нужен, а эту отдам всё равно, но не как подарок, а просто так. :)))

      Удалить
  4. Олеся, какие вещички красивые ты сотворила! ткань на органайзере супер! а фетр - это не это ли чудо мятного цвета в горошек? обзавидовалась вся 2 раза. Шкатулочка тоже очень хорошенькая, ну и что, что крышка не идеальная на твой взгляд, это же не главное. Пусть она будет твоей любимой, она же не виновата ни в чем! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, насмешила! Не завидуй, фетр серенький, а мятное в горошек-это конверт бумажный, мне в нем открытку подарили.
      И спасибо тебе большое, а любимой хотелось, чтоб она была для любимого друга:( :)

      Удалить
  5. Олеся, чудо, как всегда!
    Чудесный органайзер, ткань красивая очень, цветочки, стежка, старинная кнопка - все очень-очень!
    Я в шкатулке не рассмотрела кривизны. Она тоже чудесная :)

    ОтветитьУдалить
  6. Такие красивые работы! Вы- молодец!
    Я тоже люблю мастер-классы Т. Максименко. Ведь это всегда отличный результат!

    ОтветитьУдалить
  7. Наверное неровности крышки видны одной тебе, так что не надо прятать в шкаф такую красоту, Олесь!
    Органайзер, как я понимаю, выдержан в оттенках твоих инструментов ) очень здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галюш, спасибо! Самое смешное, что инструменты, которыми я пользуюсь, с синими ручками. А эти розовые мне подарили, пока не пользовалась ими. Но подошли здорово, сама обрадовалась:)

      Удалить
  8. Олеся, какой замечательный органайзер получился! Очень очень милый)),нежный такой..розочки маленькие..(это тильдовская ткань,да?) Аккуратный не то слово!) И ножницы розовые ,и даже наперсток..класс!
    Шкатулка вообще не выглядит ,что у нее что то пошло не так..) И вообще, это же ручная работа, не конвейер.,поэтому допустимы личные особенности..)
    Вишенки - красотки!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо! Ткань в розочку Тильда, хорошие у них ткани, люблю их. Ножницы мне подарили и они так удачно подошли, как шарик к горшку из "Винни-Пуха":))

      Удалить
  9. Олесь, я бы любила его за одну только кнопочку! Но и подбор тканей нельзя не отметить, очень душевненько получилось!
    И шкатулка отпадная! Со стороны не видно, что где-то что-то не срослось... а вишни аппетитные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олик, спасибо! Про кнопочку да, ты меня понимаешь! Вся ценность для меня в этой самой кнопочке-память о бабушке...

      Удалить
  10. Олесь, Класснючие все. Смотрю на тебя и самой хочется! Ты мой вдохновитель! Муза! Во!

    ОтветитьУдалить
  11. АААааааааааа! Какая красота! Олеся, убила такой красотой наповал!
    Чудо, просто чудо! Такое уютство исходит от всех сшитых вещичек!

    ОтветитьУдалить
  12. Олесь, как зайду к тебе на страничку, так одно слово стучит в голове: хочу-хочу-хочу!!! Прелестные, душевные вещицы, и все до одной нужные )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лид, спасибо!!! А раз хочется-нужно шить!!! По Таниному МК хорошо шьётся!

      Удалить
  13. Мне очень все нравится, Олеся. у вас с Таней такое замечательное чувство цвета, просто к душе идеально подходят ваши вещицы. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галюша, спасибо большое, мне приятно, что тебе нравится!

      Удалить
  14. Очень красиво и аккуратно! кажется мне такое тоже надо:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, спасибо! И да, надо-надо! Удобная вещь!

      Удалить
  15. Ммммм.... это в воздухе витает... и тебя на розовенькое тянет )))) Прелесть какая же ж! И органайзер, и шкатулочка... А вишенки аппетитные какие! Фантастические, уютнейшие и милейшие рукоделочки! Кра-со-та! Как же приятно рассматривать такую красоту вечером выходного дня )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе огромное! На розовенькое нас весна, видимо, настроила.

      Удалить
  16. И все ручками, ручками своими! Спасибо, что показала такую красоту! Полезная штука, ничего не скажешь. И очень красивая!
    P.S. Будешь выбрасывать "кривую" шкатулочку - скажи куда. Я приеду подберу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юличка, рассмешила! Спасибо тебе за добрые приятные слова.

      Удалить
  17. Очень красиво все, Олеся! Серо-розовое - это классика! Шкатулка, хорошая, без изъянов! А подклад брусничный меня ввел в полный восторг!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, спасибо огромное, мне очень приятно.

      Удалить
  18. Олеся, ну ты прям весенняя фея. :-) Вся в розовом, нежная и воздушная. :-))) Красиво невозможно. Органайзер потрясающий. Ну как же ты умеешь подбирать цвета — это всегда праздник для глаз! Так удачно вписавшиеся инструменты покорили. :-) И кнопочка милейшая, да. И как и все ничего не вижу в шкатулке «неправильного», всё красиво и очень аккуратно. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо тебе большое! И за твой труд по созданию мк, и за талант, и за теплые слова. Прияяяятно очень!

      Удалить
  19. Ага! Вот и я не вижу ничего неровного...Как по мне, так шикарная шкатулочка, придраться вообще не к чему) А органайзер...Да мечта это! А не органайзер... Ткани, форма, и даже содержание - все просто улет! А я вот сегодня отвела сына на подготовительные курсы в школу и села полтора часа повышивать. Достала коробку, в которую поскладывала все хозяйство и давай там все искать и ничего не находить((( Сижу и думаю: "надо органайзер!" Видимо это знак! Надо срочно сшить!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлан, спасибо огромное! И да, надо шить! Удобная штука оказалась! И всё быстро отыщется, тем более, у нас так мало времени на хобби, жалко его терять на розыски нужных штук:)))

      Удалить
  20. Серый с розовеньким - мммм!..
    Очаровательные органайзер и шкатулочка!)

    ОтветитьУдалить
  21. Чудесный органайзер! Очень красивое исполнение, безупречный вкус и красивая ткань, гармонично и стильно! Я его когда у Татьяны увидела МК органайзера не перестаю мечтать купить его и сшить себе такую красоту. Очень здорово, такой весенний и нежный органайзер! Олеся, умничка!!! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, спасибо большое. Он удобный и шьется несложно. Я довольна.

      Удалить
  22. Ахъ, ах! Какая прелесть)Сколько нежнятинки!!!!!!
    Прелестно до невозможности)И стаканчик и конфетка в фотосессии смотрятся бесподобно))))))
    А у меня пост с твоей салфеточкой!Приходи смотреть как я ее украсила)

    ОтветитьУдалить
  23. Олесь, очень нравится твоя новая работа! И так гармонично подобраны ткани!!!!! Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Обалденный органайзер получился!!!! Просто загляденье! Шкатулка - само очарование! Очень-очень понравилось все-все!!!

    ОтветитьУдалить
  25. QUe preciosos trabajos!! las telas no pueden ser más bonitas, besos

    ОтветитьУдалить
  26. Олесик, как красиво получилось, впрочем, как и все твои рукотворные чудеса!
    Ты на машинке шила органайзер? Почему-то я думаю, что это очень сложно и у меня не получится, хотя очень хочется попробовать:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибо! Органайзер частично сшит руками-стежка, края бейки. Частично на машинке-другие края бейки. Наташ, шей, не бойся! Шьётся несложно, описание очень подробное и понятное. Для меня сложность только в некоторых частях бейки, но это потому что я торопыга, мне ж скорей-быстрей надо. Еще, есть один момент, если стегать большую деталь будешь руками, то потом измерь ее, при стёжке она может уменьшится, сжаться, тогда деталь книжечки "створку" с фетром нужно будет немного уменьшить, чтоб она ровно вошла и не мешала потом пришивать бейку. Если стежка машинная, то, как правило, деталь остается неизменной в размере и тогда ничего уменьшать не нужно.
      И шей! У тебя все отлично получится! Вон ты какие вышиваешь роскошные шедевры! Сшить проще, чем сотворить то, что делаешь ты!

      Удалить
  27. обожаю твои творения, они такие уютные, тёплые и воздушные! прелесть:)

    ОтветитьУдалить
  28. Олеся, какой красивый и невероятно удобный органайзер у тебя получился! Представляю, как приятно им пользоваться и сколько швейных штучек туда можно положить!
    А шкатулочка просто супер! Красота невероятная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо огромное. Мне приятно!

      Удалить
  29. Ну какая же красота!!! Да к тому же такая нужная вещь. Олеся, как всегда, в самую точку. И цветовое решение и наполнение. А со шкатулкой судя по фотографиям, все в полном порядке))) Так что, ты еще ко всем своим прочим достоинствам, отличный фотограф!!! И умеешь маскировать недостатки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ириш, насмешила! Тут и таланта не нужно, повернул хорошей стороной и щёлкнул:))) Спасибо тебе!!!!

      Удалить
  30. Вот сколько не рассматривала...так и не поняла как органайзер шьется...такое количество карманов!!!!Про подбор тканей вообще молчу...перестала на шитье смотреть потому что пока ткани скомбинирую уже и шить некогда:(
    Про шкатулку...будем считать что "чего-то там не так"-опечатка:)))))
    ПС-молния с "бубочками" вообще высший пилотаж!!!!!!!!!!Пора уже по ним мк тебе сделать...для нас,непонятливых!!!!
    ПС2-магнитные кнопки прислать?каких размеров?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо дорогая!!! Столько слов ты мне хороших сказала! ЛЮ, магнитные у меня есть, я пришивных не могу найти. Крохотные пришивные везде есть, а вот больших так и не нашла. Спасибо тебе за отзывчивость!!!

      Удалить
  31. Олеся, замечательные работы. Браво! Я пока только засматриваюсь на них. У Вас все так аккуратно и красиво.

    ОтветитьУдалить
  32. Органайзер кажется очень удобным и цветовая гамма очень приятная. Косметичка - восторг. Особенно вишенки на замочках )

    ОтветитьУдалить
  33. Олесечка,очень красиво,очень полезно! Спасибо за прекрасные творения,за поднятие настроения!

    ОтветитьУдалить
  34. Олеся, какая прелесть! Все очень гармонично и мило! Тут просто не может быть недостатков!!

    ОтветитьУдалить
  35. Ох,Олесечка!!!Не умею шить!!поэтому кривостей и не замечаю!!!Но такое все теплое,уютное,домашнее!!!Мимишное!!!!

    ОтветитьУдалить
  36. Нежнейшие вещички. Очень красиво и аккуратно все сшито. И кривой крышки я не увидела)

    ОтветитьУдалить
  37. Ах Олеся,опять сразила своей невероятной красотенью.Ну как же я люблю всё что ты делаешь.Это же шедевры!!!!Милые,милые,милые!!!!

    ОтветитьУдалить
  38. Я тоже обожаю , у тебя всегда красиво аккуратно и гармонично! Получаются шедевры и не надо наговаривать на мою красоту!

    ОтветитьУдалить
  39. Олеся, органайзер просто чудо! Такой вместительный, удобный и для глаз приятный)) А главное все свое нужное в одном месте. А в шкатулке никакой кривизны и не увидела))) Вишенка аппетитная получилась)))

    ОтветитьУдалить
  40. Олеся, млею от шикарной расцветочки органайзера! ))) До чего красиво и аккуратно!
    Блинов комками тоже не заметила - прелестная шкатулочка!

    ОтветитьУдалить
  41. аааа, люблю-не могу! Какой органайзер! Смотрю и слюнки капают, надо бы мне тоже расшевелиться и что-то сшить!

    ОтветитьУдалить
  42. Какое всё балдежное! :) Ну очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  43. Какое же великолепие тканей и аппликации! Просто шикарственно - невероятная радость для любой рукодельницы! Олесь, слов нет, как все здорово получилось!!!:)))

    ОтветитьУдалить
  44. Органайзер красивущий! Слов нет! Олесенька, ну ты и перфекционистка!))) Вот где ты у прекрасной, ну просто идеальной!, шкатулки изъян нашла?! Это ж красота какая! Её не в шкаф прятать, а на самое видное место - любоваться!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...